ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2015, 16:20

Валютные ипотечные  заемщики проведут пикет у банка

Валютные ипотечные заемщики проведут пикет у главного офиса "ЮниКредит Банка". Акция пройдет 30 октября c 10:00 до 12:00  у здания на набережной реки Фонтанки, 48/2.

"Это далеко не первый пикет, но завтра выйдут заемщики всех банков Петербурга для того, чтобы призвать руководство "ЮниКредит" к социальной ответственности. Люди возмущены нежеланием банка урегулировать сложнейшую ситуацию, в которой они оказались в результате отмены валютного коридора в ноябре 2014 года. Платежи выросли в 2 раза и стали непосильными", — заявляют активисты.

"Банк "ЮниКредит", который недавно был включен в список системообразующих, проигнорировал рекомендацию ЦБ пойти навстречу заемщикам и рефинансировать их по курсу на 1 октября 2014 года (39,38 руб.)", — добавляют они.

Кроме того, активистов возмутило заявление председателя правления банка, который на канале РБК назвал шантаж целью пикетов заемщиков. Кроме того, по его мнению, сами пикеты проплачены.

"Также председатель банка отметил, что с заемщиками ведется активная работа и к нему на прием можно свободно попасть — "по талончикам". Однако заемщики почти год безуспешно пытаются добиться встречи с руководством банка", — резюмировали активисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама