ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2015, 18:59

Резник: Задержанные активисты будут отпущены из отделения полиции в течение часа

Материалы листовок, которые петербургские активисты раздавали на конференции ООН против коррупции, будут отправлены на экспертизу. Об этом ЗАКС.Ру сообщил депутат Законодательного собрания Максим Резник.

— Я нахожусь возле 37-го отдела полиции. Действительно, задержаны четыре человека. У полиции вопросы по поводу содержимого распространяемой литературы. Они считают, что ее надо исследовать, и будут направлять эти материалы на соответствующую экспертизу, — рассказал депутат. — Особые проблемы были с Федором Горожанко — у него возник конфликт с сотрудником полиции. Дошло вплоть до надевания наручников. Это, возможно, вопрос дальнейших процессуальных действий, но сейчас важно, чтобы активистов как можно раньше отпустили, — считает Резник.

По его словам, активисты должны быть освобождены в течение часа. Он также отметил, что видел Горожанко — он выглядит крайне недовольным, но вполне целым и здоровым.

Напомним, активисты Федор Горожанко, Алексей Касаткин, Полина Костылева и фотограф "Йода" Давид Френкель были задержаны на конференции государств — участников Конвенции ООН против коррупции в Санкт-Петербурге, когда раздавали брошюру о незаконном обогащении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама