ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2015, 20:33

Меры соцподдержки на оплату ЖКУ увеличатся с учетом роста стоимости минимального взноса на капремонт

В 2016 году меры социальной поддержки на оплату коммунальных услуг будут увеличены с учетом роста стоимости минимального взноса на капитальный ремонт.  Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уже подписал постановление "О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в 2016 году".

Смольный отмечает, что, несмотря на увеличение суммы взноса, начисляемого на один квадратный метр, он остается одним из самых низких по стране и значительно ниже экономически обоснованного расчета.

При этом, подчеркнули чиновники, в Петербурге количество ежегодно ремонтируемых зданий больше, чем в других регионах РФ. Доля домов, которые включены в краткосрочный план капитального ремонта на 2015 год, составила 12% от общего перечня домов, подлежащих капитальному ремонту в стране.

В 2014 году в Петербурге в краткосрочный план было внесено 1348 домов, в 2015 — 1702 многоквартирных дома, в краткосрочный план на 2016 год внесено 1496 жилых зданий. Жилищный комитет обращает внимание и на то, что меры социальной поддержки на оплату коммунальных услуг (субсидии) будут увеличены с учетом роста минимального размера взноса на капитальный ремонт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама