ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2015, 9:57

ЖГ: Старейший яхт-клуб могут уничтожить ради храма и гостиничного комплекса

Ленинградская федерация профсоюзов, владеющая речным яхт-клубом, который был построен в 1860 году, планирует построить на этом месте храм и гостиничный комплекс. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщила пресс-служба градозащитной организации "Живой город".

Активисты отмечают, что собственник не предусмотрел место для занятий парусным спортом после строительства новых объектов. В начале декабря концепция была отклонена Смольным, однако активисты опасаются, что это не последняя попытка избавиться от старейшего клуба. Между тем на Петровской косе обучаются не только взрослые, но и дети, для которых пока еще открыты 2 школы.

На днях защитники базы парусного спорта подали обращения спикеру Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Макарову и губернатору Георгию Полтавченко. Также сбор подписей продолжается под петицией президенту: обращение на портале Change.org поддержали почти четыре тысячи человек.

Общественники напоминают о закрытых в постсоветское время яхт-клубах: в Стрельне, Кронштадте, Сестрорецке, на Лахте, а также ЛКИ-ГМТУ, "Молния" и других.

"В настоящий момент Санкт-Петербургский речной яхт-клуб остается единственным общественным и социально ориентированным клубом в городе! Сообщество яхтсменов и любителей парусного спорта требует не допустить продвижения предложенной ЛФП концепции!" — напоминают градозащитники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама