ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2015, 14:05

СМИ: "Болотник" Луцкевич покинул тульскую колонию

Приговоренный к 3,5 годам колонии общего режима фигурант "болотного дела" Денис Луцкевич вышел на свободу из колонии в Туле после отбытия срока наказания. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний РФ (ФСИН).

"Луцкевич освободился не по УДО, а в связи с окончанием срока наказания, так как часть наказания он уже отбыл, находясь до приговора суда в следственном изоляторе", — рассказал осведомленный источник.

Луцкевич отбывал наказание в исправительной колонии общего режима №2.

Напомним, в июне Центральный районный суд Тулы отказал Луцкевичу в условно-досрочном освобождении. В связи с этим была подана апелляционная жалоба. В августе Тульский областной суд не удовлетворил ее.

24-летний Луцкевич — студент Государственного академического университета гуманитарных наук. Он был задержан в связи с беспорядками на Болотной площади в Москве в мае 2012 года во время Марша миллионов.

6 мая 2012 года согласованная с московскими властями акция оппозиции на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией. В результате были задержаны более 400 человек. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ст. 212 ("Призывы к массовым беспорядкам") и статья 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). В январе 2013 года это дело объединили с делом о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ. Фигурантами дела стали 30 человек.

Луцкевич был приговорен 24 февраля 2014 года к 3,5 годам колонии общего режима.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама