ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2015, 18:42

Шлосберг: Партия "Яблоко" должна стать более открытой

Партия "Яблоко" должна быть более открытой, чтобы стать основой для союза демократических сил. Такое убеждение высказал председатель псковского отделения партии Лев Шлосберг, заявивший недавно о своей готовности возглавить партию.

В сообщении, распространенном пресс-службой псковского "Яблока", Шлосберг отмечает, что грядущие выборы председателя партии привели к обширной дискуссии о судьбе демократического политического движения в России и процессу, известному как "объединение демократов". Высказываются опасения, не разрушит ли этот процесс партию "Яблоко".

Шлосберг подчеркнул, что в случае избрания его председателем "Яблока" главной политической задачей видит усиление связей партии с российским гражданским обществом, в том числе привлечение в команду новых гражданских и политических лидеров.

"Это – не вопрос объединения политических партий. Это – вопрос консолидации гражданского общества на основе взаимного доверия граждан и политиков", - поясняет политик.

Партия "Яблоко", по его мнению, должна быть открыта для новых лиц, должна стать более разнообразной, чтобы быть "большим зеркалом российского гражданского общества".

На съезде партии "Яблоко", который пройдет 19–20 декабря, будет избран ее новый руководитель. Политкомитет назвал имена шести членов партии, которых рекомендовал региональным отделениям обсуждать в качестве кандидатов на место лидера. Это псковский депутат Лев Шлосберг, уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, члены федерального бюро партии Александр Гнездилов и Николай Рыбаков, а также члены политического комитета Сергей Иваненко и Эмилия Слабунова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама