ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2015, 12:39

Сотрудники СКР ничего не изъяли у координатора "Открытой России"

Обыск по месту регистрации координатора проекта "Открытая Россия" Михаила Роскина не принес какого-либо результата — правоохранители не смогли найти интересующие их документы. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам Роскин.

— Обыски проходили в квартире моих родственников, так как сотрудники Следственного комитета прибыли по месту моей регистрации, хотя я там никогда не жил, не живу и не буду жить. Поэтому ничего не изъяли, но искали документы, связанные с "Открытой Россией" и "ПарНаСом", — рассказал оппозиционер.

Роскин также отметил, что не боится, если обыск пройдет в той квартире, в которой он проживает.

— Наверное, обыск может нагрянуть и по моему фактическому месту проживания. Но пускай приходят, мне скрывать нечего. Я точно знаю, что в 2003 году, когда было открыто дело, по которому они приходят, мне было 12 лет и я ходил в 6-й класс. Тогда меня интересовали совсем другие проблемы, — поделился своими мыслями координатор "Открытой России".

Напомним, главное следственное управление Следственного комитета России с раннего утра 22 декабря также проводит обыски в квартирах сотрудников "Открытой России" и пресс-секретаря Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен.

Как сообщили в "Открытой России", обыски проводятся по делу №18/41-03, которое было открыто 20 июня 2003 года по фактам причинения имущественного ущерба государству, ОАО "Апатит". Это первое, так называемое материнское дело против нефтяной компании ЮКОС, открытое в 2003 году. Все дела, по которым были осуждены сотрудники компании, выделены из этого дела. Бывшим топ-менеджерам ЮКОСа Ходорковскому и Платону Лебедеву инкриминировалось хищение 20% акций компании "Апатит" с ущербом государству в размере более 280 млн долларов.

Как ранее сообщал ЗАКС.Ру, обыски также прошли в квартирах сопредседателей петербургского отделения "ПарНаСа" Андрея Пивоварова и Натальи Грязневич, у которых была изъята вся компьютерная техника, а также все денежные средства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама