ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2015, 20:39

Транспортные перевозчики будут работать на условиях Смольного

Компании "Третий парк", "Питеравто", "ПТК" и другие городские транспортные перевозчики подписали договоры на обслуживание населения в 2016 году по более чем 200 социальным маршрутам. Об этом сообщили в аппарате профильного вице-губернатора Игоря Албина.

Смольный согласился продлить договоры с фирмами, истекающие 31 декабря, еще на пять лет без конкурса, но тем условием, что перевозчики соглашаются на сохранение в 2016 году права города регулировать стоимость проезда на маршрутках.

Сейчас комитет по тарифам прописывает верхнюю планку, выше которой стоимость нельзя увеличивать. Однако, в соответствии с новым федеральным законом, перевозчики должны были получить право устанавливать любую цену, которую они посчитают рыночной. Для этого, чтобы обойти эту норму, Смольный предложил считать коммерческие маршруты социальными, но с нулевой субсидией. Первоначально перевозчики отказывались подписывать договоры на этих условиях, но в итоге Смольный добился согласия.

Напомним, что ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко согласовал повышение стоимости проезда на метро и общественном транспорте, несмотря на активные протесты горожан.

Впервые о необходимости повышения тарифов транспортные предприятия заявили в августе, после чего чиновники несколько вариантов изменения цен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама