ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2015, 13:02

В Петербурге прошел семинар о взаимодействии общественников и избирательных комиссий

В региональном семинаре, организованном Петербургской избирательной комиссией (ГИК), приняли участие более 300 человек. Мероприятие под названием "Опыт взаимодействия избирательных комиссий и органов власти с общественными организациями в целях проведения открытых, конкурентных и легитимных выборов" состоялось 22 декабря во Дворце труда.

Семинар включал в себя выставку НКО Санкт-Петербурга, несколько дискуссионных площадок, посвященных наблюдению за выборами и формам взаимодействия активистов и членов избирательной комиссии, а также пленарное заседание.

Как рассказал ЗАКС.Ру участник семинара помощник депутата Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Виталия Милонова Андрей Малков, гости семинара поднимали достаточно острые темы.

— Участники дискуссионных площадок были вовлечены в процесс, высказывали различные позиции. Были впрямую озвучены и претензии к избирательной системе. В основном они сводились к конкретным нарушениям на выборах — кого-то не пустили на избирательный участок, кто-то не смог зарегистрироваться в качестве кандидата, — отметил Малков.

По его словам, в семинаре приняли участие люди противоположных политических взглядов.

— Семинар запомнился разношерстной публикой. Это были приверженцы различных политических партий. Но так как дискуссия шла о взаимодействии некоммерческих организаций и избирательной системе, то модераторы площадок старались пресекать политическую полемику, чтобы разговор имел конструктивный характер, — рассказал собеседник ЗАКС.Ру.

В пленарном заседании семинара приняли участие глава ГИК Петербурга Алексей Пучнин, член Общественной палаты Георгий Федоров, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, экс-председатель Общественной палаты Николай Буров, Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Олег Довганюк и другие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама