ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2015, 9:33

Петербургские катки не откроются к Новому году из-за погоды

Из-за декабрьского потепления открытые катки в Петербурге не успеют залить к Новому году.

"Заливка катка в Удельном парке уже началась. В ближайшие несколько дней каток начнёт работать. Процесс его подготовки уже запущен", — пояснил пресс-секретарь администрации Приморского района Кирилл Закревский о работе самого большого катка в Петербурге.

В ЦПКиО им. Кирова сообщили, что большой открытый каток в парке заработает не раньше 10 января. "Наш искусственный каток уже открылся, но он маленький – 30 на 30 метров. Большой каток пока что не заливался — нет соответствующей погоды. Нужно несколько морозных дней подряд для того, чтобы промёрзла земля. Прогнозы синоптиков говорят о том, что нынешних холодов хватит только на неделю. Заливать водой площадку, зная, что через неделю она растает, нецелесообразно. Если что-то и начнет заливаться, то не раньше 10 января, а на новогодних каникулах наш каток будет недоступен", — отметили в парке.

В Центре физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района сообщили, что выходить на лёд на открытых катках в районе можно будет со 2 января. В центре физической культуры и спорта "Нарвская застава" не смогли дать прогноза по дате открытия катков. "Чтобы запустить каток, нужна как минимум три дня температура в -8 °C. Мы начали производить заливку, первый слой застыл. Нужно ещё не менее пяти слоев залить и посмотреть на то, как лёд будет замерзать", — передает "Радио Балтика" слова сотрудников центра.

Напомним, к конце декабря в Петербурге наступило потепление. На прошедшей неделе синоптики зафиксировали пять подряд температурных рекордов. В ночь на 21 декабря температура достигла +10,5 °C. После выходных началось похолодание. В ближайшие дни, по прогнозам российского государственного гидрометеорологического университета, петербуржцам следует ожидать слабый мороз без снега.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама