ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2015, 15:24

Зюганов предложил Путину подписать договор между "красными" и "белыми"

Президент Владимир Путин встретился с лидером партии КПРФ Геннадием Зюгановым. Лидер коммунистов пожаловался главе государства на русофобию и антисоветизм.

"К сожалению, к несчастью, идет волна антисоветизма и русофобии, которая уже разрушила СССР и породила большие склоки. Нам бы надо подумать, подписать такой «договор» между «белыми» и «красными», всеми государственно-патриотическими силами, который бы позволил прийти к этим датам сплоченным народом так, как это было недавно вокруг Крыма и Севастополя, чьё возвращение консолидировало общество", — цитирует Зюганова РИА "Новости".

Он также предложил государству участие партии и в решении социальных проблем, в частности, по поддержке пожилых детей ветеранов и по поддержке сирот и многодетных семей.

"На мой взгляд, это принципиальная задача, которую мы обязаны в следующем году обязательно решить, потому что проблемы накопились: идет война с международным терроризмом, кризис лихорадит весь мир. В этом отношении наша позиция весьма конструктивна. Я сегодня хотел обсудить ряд перспективных проектов, которые могли бы обеспечить и консолидацию общества, и решение прежде всего производственных и социальных вопросов", — заявил Зюганов на встрече с президентом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама