ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2016, 17:16

В марте в Петербурге могут начать демонтаж незаконной рекламы  

В Петербурге весной может начаться демонтаж рекламных конструкций, не соответствующих нормам, если в ГОСТ ГИБДД до 1 марта 2016 года не внесут изменения. Комитету по печати дано поручение привести схему размещения рекламных конструкций в соответствие с законодательством. Об этом говорится в ответе губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на запрос депутата ЗакСа Алексея Ковалева.

Согласно подсчетам экспертов, демонтажу будут подлежать до 90% рекламных конструкций Петербурга, передает "Фонтанка.Ру".

"Это приведет к фактической ликвидации рынка наружной рекламы, в котором, по информации операторов, занято до 10 тысяч местных жителей", — отметил Полтавченко.

В 2015 году губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и мэр Москвы Сергей Собянин попросили премьер-министра РФ Дмитрия Медведева смягчить ГОСТ по наружной рекламе.

В начале декабря вице-премьер РФ Игорь Шувалов дал поручение МВД, ФАС и Росстандарту совместно с властями Москвы и Петербурга подготовить и внести необходимые изменения в ГОСТ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама