ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2016, 19:38

Дело Немцова раскрыли

Убийство политика Бориса Немцова было раскрыто в 2015 году. По делу задержаны пять человек, а также заочно арестован и объявлен в международный розыск предполагаемый организатор убийства - Руслан Мухудинов. Об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Среди задержанных предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Их роль в преступлении следствие не раскрывает.

Бастрыкин также заявил о других громких преступлениях, раскрытых в 2015 году, в том числе убийстве директора завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева; убийстве "бандой ГТА" владельцев автотранспорта.

"Изобличена банда Инессы Тарвердиевой, орудовавшая на территории Ростовской области и Ставропольского края и причастная к убийству сотрудника полиции Дмитрия Чудакова, его супруги и двух малолетних детей на федеральной трассе «Дон»", — рассказал Бастрыкин в интервью "Российская газете".

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы шестью выстрелами в спину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама