ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2016, 19:40

Путин: Мне до сих пор нравятся коммунистические идеи

Президент России Владимир Путин признался, что ему симпатичны коммунистические и социалистические идеи, а также рассказал, что до сих пор хранит членский билет КПСС.

"Вы знаете, я, так же как миллионы советских граждан — 20 с лишним миллионов, — был членом компартии СССР и не просто был членом компартии, а почти 20 лет проработал в организации, которая называлась Комитет государственной безопасности СССР", — напомнил глава государства на первом Межрегиональном форуме ОНФ, который проходит в Ставрополе.

Он добавил, что не был "таким уж идейным коммунистом", но относился к членству в партии бережно. Путин рассказал, что не сжигал и не выбрасывал партбилет в отличие от многих функционеров, а сохранил его.

"Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи. Если мы посмотрим кодекс строителя коммунизма, который широко тиражировался в Советском Союзе, то он очень напоминает Библию. Это не шутка, это такая выдержка из Библии на самом деле", — продолжил президент.

По словам президента, в этом кодексе были зафиксированы очень хорошие идеи: равенство, братство, счастье. Однако практического воплощения они в стране не получили, признал Путин.

Президент заявил, что Россия должна внимательно и объективно анализировать свое прошлое, чтобы не допускать ошибок.

"Нельзя одной черной краской мазать всё, что было в прошлом, или в радужных тонах смотреть на то, что происходит сегодня", — цитирует Путина "Интерфакс".

Комментируя вопрос о захоронении Ленина, глава государства призвал действовать аккуратно, чтобы не сделать шагов, которые могли бы разделить общество.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама