ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2016, 20:34

Президент призвал избавить Россию от засилья кумовства

Президент России Владимир Путин призвал избавлять российскую экономику от коррупции и кумовства. С таким заявлением он выступил в ходе межрегионального форума Общероссийского народного фронта (ОНФ).

"Нужно расширять экономические свободы. Избавить экономику от коррупции, от засилья кумовства всякого", — цитирует президента "Газета.Ру".

Путин также призвал искоренить воровство при строительстве и ремонте автодорог.

"На чем нужно совершенно точно сосредоточить внимание — это на том, чтобы те средства, которые выделяются на строительство, на ремонт, чтобы они тратились рационально; чтобы ничего не разворовывалось, никаких схем здесь не было", — заявил Путин в Ставрополе.

Также глава государства подчеркнул, что дорожное строительство должно быть прозрачным, но одновременно выгодным для бизнеса.

"Без прибыли нет никакого бизнеса. Нужно, чтобы это было прозрачно, понятно — кто, сколько зарабатывает, на чем. И чтобы это было экономически обоснованно", — заявил Путин.

Ранее он потребовал, чтобы правоохранительные органы обратили внимание на данные о расточительстве, собранные Общероссийским народным фронтом.

Президент приехал в Ставрополь 25 января для участия в съезде ОНФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама