ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2016, 11:13

С петербуржцев на капремонт собрали более 3 млрд рублей

В Петербурге на капитальный ремонт собрано 3 млрд 42 млн рублей. Такую цифру обнародовал Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Там  отметили, что уровень собираемости взносов на капремонт в Северной столице один из самых высоких по стране – 84%, передает "Фонтанка.Ру".

Эти средства должны пойти на оплату услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, для разработки проектной документации, оплату услуг по строительному контролю, погашение кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг и работ.

Обязанность по уплате взносов на капремонт легла на плечи петербуржцев после официального опубликования Региональной программы капитального ремонта в феврале 2014 года, после чего в ноябре собственники получили свои первые квитанции на уплату взносов и платили по 2 рубля за квадратный метр. Всего в 2014 году было собрано больше 221 млн рублей.

В 2015 году постановлением правительства Санкт-Петербурга введена система дифференцированных платежей. Собственники помещений, в зависимости от типа дома (всего насчитывается 8 типов многоквартирных домов), стали платить от 2 до 3 рублей за квадратный метр. За год было накоплено 2 млрд 640 млн рублей. С начала 2016 года Фонду удалось собрать более 180 млн рублей.

Общая сумма поступивших взносов на капитальный ремонт с 2014 года составила 3 млрд 42 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама