ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2016, 13:51

Власть начнет общаться с населением моногородов через "ВКонтакте"

Правительство России совместно с компанией "Вконтакте" создаст платформу по взаимодействию федеральных и региональных властей с населением и бизнесом моногородов по вопросам их развития. О планах по созданию такой интернет-площадки рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Он пояснил, что будет создана платформа, при которой активные граждане и предприниматели будут взаимодействовать с муниципалитетами и федеральными властями, передает ТАСС.

"Наверное, это будет работать простым способом - будут линейные менеджеры, которые будут приглашены на работу в Фонд, и за каждым будет закреплено около десяти моногородов", - сказал он на конференции по вопросам поддержки и развития моногородов.

На работу и обучение специалистов для этого офиса в Московской школе управления Сколково будет выделено до двух миллиардов рублей.

Первый вице-премьер рассказал, что уже договорился о взаимодействии с совладельцем соцсети "ВКонтакте" Иваном Тавриным.

"Для того чтобы не тратить какие-то специальные средства, не создавать какой-то специальный информационный ресурс, я с Тавриным переговорил, мы сделаем во "Вконтакте" специальный сегмент, который будет управляться, и в этот сегмент войдут все 319 моногородов", - сказал первый вице-премьер.

При этом он добавил, что политические вопросы на этой платформе подниматься не будут.

"Там не будет никакого политического контекста, заранее предупреждаю, он будет так управляться, что туда любые вопросы политики просто не попадут", - заявил Шувалов.

Шувалов пояснил, что правительство благодаря этой платформе будет видеть все, что происходит внизу, а граждане и муниципалитеты будут подавать сигналы наверх о том, как реализуются те или иные проекты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама