ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2016, 15:59

Минтранс пообещал привести дороги в нормальное состояние к концу 2018 года

Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что к концу 2018 года его ведомство планирует привести российские дороги в нормативное состояние. Такое обещание он дал в ходе на XV съезда партии "Единая Россия".

"В наших планах обеспечить приведение в стопроцентно нормативное состояние (российские) дороги уже к концу 2018 года", - цитирует главу Минтранса ТАСС.

По словам министра, самым главным и масштабным проектом в области дорожного строительства на ближайшие годы является возведение Керченского моста.

"Наши основные усилия, как финансовые, так и организационные, сконцентрированы именно на этой важнейшей политической задаче", — подчеркнул Соколов.

По плану, Керченский мост должен быть введен в эксплуатацию в 2019 году.

Также важнейшими проектами, по словам Соколова, является строительство ЦКАД и реконструкция федеральной трассы "Скандинавия", проходящей через границу с Финляндией.

Ранее стало известно, что двое коллег Соколова - глава Минфина Антон Силуанов и глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов - лишились мест в Высшем совете "Единой России". На этом же съезде премьер-министр раскритиковал за плохое качество дорог губернаторов.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама