ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2016, 12:42

"Открытые выборы": За поддержкой на выборах в ГД обратились члены парламентских партий

Поддержку Михаила Ходорковского на осенних выборах в Госдуму хотят получить 26 членов парламентских партий. Об этом заявил руководитель проекта "Открытые выборы" Тимур Валеев.

Три недели назад "Открытая Россия" запустила акцию по поиску кандидатов. За это время на сайт проекта "Открытые выборы" поступило 230 заявок от потенциальных кандидатов практически из всех регионов России, включая Чечню, Дагестан и Крым.

Валеев отметил, что публично не взаимодействовать с "Открытой Россией" призвали своих сторонников практически все партии. Особенно жесткие условия поставили руководители "Яблока" и КПРФ. Тем не менее на сегодняшний день у проекта 22 заявки от действующих членов "Яблока", 9 — от КПРФ, 11 — от "Единой России", 6 — от "Справедливой России", 7 — от Партии прогресса и 25 — от "ПарНаСа".

"Мы ведем переговоры со всеми потенциальными кандидатами. Все они интересны и могут добиться хороших результатов. Наши кандидаты станут будущей политической элитой страны. Мы готовы поддерживать их на всех уровнях и защищать от чрезмерного давления системы и атак государственных СМИ. Я призываю руководителей всех партий не выгонять из своих рядов кандидатов, которые заявят о желании баллотироваться при поддержке "Открытой России". Иначе это больше похоже на трусость", — отметил Валеев.

Он также отметил, что на выборах в сентябре "Открытая Россия" поддержит только около 20 кандидатов.

Руководители парламентских партий отрицают связь с этим проектом, передает "Эхо Москвы". Так, эсер Михаил Емельянов думает, что эта информация абсолютно не соответствует действительности, а глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев относит эти сведения к предвыборным технологиям и называет их "полной ерундой". Ольга Баталина из Генсовета "Единой России" также не понимает, как можно об этом вести речь.

Выборы в Госдуму состоятся в сентябре, до конца весны все партии утвердят своих кандидатов — по спискам и по одномандатным округам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама