ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2016, 11:57

Жалобу Касьянова и Кара-Мурзы на Кадырова рассмотрят в Чечне

Заявление лидеров "ПарНаСа" Михаила Касьянова и Владимира Кара-Мурзы — младшего с требованием возбудить уголовное дело в отношении Рамзана Кадырова по факту угроз в их адрес Следственный комитет РФ направил на рассмотрение в ведомство в Чечню. Об этом заявил Кара-Мурза-младший в понедельник, 14 марта, в своем Twitter.

Накануне Касьянов сообщил в Facebook**, что ФСБ не нашла признаков преступления в ролике, размещенном на странице главы Чечни в Instagram**. По его мнению, это решение является политически мотивированным.

1 февраля на странице Кадырова в Instagram** появился видеоролик, на котором председатель оппозиционной партии "ПарНаС" Михаил Касьянов изображен через снайперский прицел. В подписи под видео написано: ""Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции". Кто не понял, тот поймёт!" Вместе с Касьяновым в видеоролике фигурировал журналист, зампредседателя партии "ПарНаС", координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза — младший.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама