ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2016, 12:37

Шуршев: Буду выдвигаться в ЗакС как самовыдвиженец

Александр Шуршев выставит свою кандидатуру на выборах в Законодательное собрание в качестве самовыдвиженца. Поддержку Шуршеву высказала "Открытая Россия".
 
— Меня поддержал фонд "Открытая Россия" — сегодня они об этом заявили. Поддержка будет информационная, технологическая, методологическая. Выдвигаться я собираюсь по первому округу, в Адмиралтейском районе, где я живу с самого рождения и где был избран муниципальным депутатом, а пять лет назад — в Законодательное собрание. Поэтому особо долго я округ не выбирал, — рассказал Александр Шуршев.

Также собеседник ЗАКС.Ру сообщил, что так как он неоднократно участвовал в выборах в данном округе и знает всех депутатов ЗакСа, то, "к сожалению, неоднократно сталкивался с деятельностью избирательных комиссий".

— Опыт взаимодействия с избирательными комиссиями у меня богатый, и до сих пор продолжаются судебные процессы по муниципальным выборам, и там на каждом заседании я сталкиваюсь с председателем территориальной комиссии. Мы друг друга знаем. На судебных заседаниях обжалуются результаты муниципальных выборов. Следующее заседание состоится на следующей неделе, — добавил Шуршев.

Самовыдвиженец рассказал, что будут сложности со сбором подписей.

— Моими сильными конкурентами в избирательном округе станут действующие депутаты от "Единой России" — Сергей Соловьев и Виталий Мартыненко. Предполагаю, они будут выдвигаться. От других парламентских партий тоже будут кандидаты, но не думаю, что это будет серьёзная заявка на победу, — считает он.

15 марта Александр Шуршев, состоявший десять лет назад в партии "Яблоко", рассказал, что на будущих выборах в Законодательное собрание его поддержит фонд "Открытая Россия". Ранее фонд Михаила Ходорковского высказал поддержку на выборах сопредседателю петербургского отделения партии "ПарНаС" Наталье Грязневич, правозащитнице Марии Бароновой и председателю новосибирского отделения "ПарНаСа" Егору Савину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама