ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2016, 16:37

Депутаты поставят перед Макаровым вопрос о соответствии главы Левашово статусу члена "Единой России"

Серия одиночных пикетов с требованием отправить в отставку главу совета депутатов МО "Поселок Левашово" прошла у Законодательного собрания Петербурга в среду, 16 марта. Активисты потребовали у депутатов вмешаться в ситуацию и навести порядок в поселке, главу которого они подозревают в нарушениях антикоррупционного законодательства.

В пикетах принял участие в том числе гражданский активист Илья Мохов. Накануне он обратился в прокуратуру с просьбой проверить сведения о доходах и имуществе главы совета депутатов Олега Иванова. По информации активиста, муниципал не указал факт владения несколькими дорогостоящими автомобилями и объектами недвижимости.

"Меня возмущает демонстративное попирание закона, которое позволяет себе Олег Иванов. Ранее СМИ уже широко освещали факты владения и управления Ивановым бизнесом. Что является грубейшим нарушением закона — ведь он муниципальный служащий, получающий неплохую зарплату из бюджета. Зато теперь становится известно, что Иванов за эти годы успел обзавестись несколькими дорогостоящими автомобилями, а также объектами недвижимости. Думаю, положительной оценки у жителей такие действия не вызовут", — считает Илья Мохов.

Депутаты, торопившиеся на заседание ЗакСа, благосклонно отнеслись к пикетчикам. Несколько парламентариев, представляющих в Законодательном собрании "Единую Россию", сообщили, что хорошо знакомы с проблемой, и пообещали поговорить с главой петербургского отделения партии власти Вячеславом Макаровым и поставить вопрос о соответствии Иванова статусу и занимаемой им должности (Олег Иванов был избран в совет МО Поселок Левашово по спискам партии "Единая Россия").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама