ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2016, 20:12

На сходе в поддержку Ильдара Дадина задержали пожилого активиста

Активист Игорь Андреев, известный как Степаныч, задержан в Петербурге на сходе в поддержку Ильдара Дадина. Об этом сообщается на странице группы в соцсети "ВКонтакте", посвященной помощи задержанным в Петербурге.

Народный сход начался 23 марта в 19:00  на Малой Конюшенной улице.

Акция приурочена к рассмотрению апелляционной жалобы на приговор другому политическому активисту Ильдару Дадину. Рассмотрение жалобы началось в среду, 23 марта, однако было перенесено на 31 марта в связи с тем, что из суда первой инстанции передали не все документы.

Басманный суд 7 декабря 2015 года приговорил к трем годам колонии гражданского активиста Ильдара Дадина за якобы имевшие место неоднократные нарушения на массовых акциях (статья 212.1. УК РФ). Сторонники Дадина указывают на многочисленные нарушения, которые, по их мнению, были допущены сотрудниками правоохранительных органов и судом.

Накануне на Малой Конюшенной проводили акции сразу два политических движения – участники "Демократического Петербурга" выражали поддержку украинской летчице Надежде Савченко, получившей 22 года колонии, а сторонники Национально-освободительного движения (НОД) пытались им помешать.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама