ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2016, 22:42

Георгий Полтавченко, Вячеслав Макаров и Сергей Вострецов поздравили курсантов университета МВД с профессиональным праздником

В канун празднования Дня внутренних войск губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Вострецов поздравили курсантов Санкт-Петербургского университета внутренних войск МВД. Градоначальник и парламентарии пожелали курсантам успешной учебы и службы, а после официальных речей посадили на территории университета саженец ели.

Георгий Полтавченко сердечно поздравил преподавателей, ветеранов, сотрудников и курсантов, отметив, что роль внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в защите интересов личности, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств трудно переоценить.

Сергей Вострецов, депутат Государственной думы и председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, являющийся выпускником университета МВД, в своем выступлении затронул проблемные аспекты жизни вуза. А именно: отсутствие общежития для курсантов, а также тот факт, что в клубе университета больше не проводятся дискотеки. Такие мероприятия традиционно популярны в военных учебных заведениях, на дискотеки приходят курсантки соседних вузов и техникумов. Данную тему Вострецов поднял, по его словам, по просьбам самих курсантов.

После приветствий курсанты и преподаватели прошли торжественным парадом перед гостями и родственниками учащихся.

В завершении мероприятия Георгий Полтавченко, Вячеслав Макаров и Сергей Вострецов возложили цветы и венки к памятнику "Подвигу выпускников" и посадили ель у Аллеи генералов.

Отметим, празднование Дня внутренних войск МВД России исторически связано с несколькими указами Александра I о реорганизации гарнизонных подразделений армии и создании на их базе Внутренней стражи — предшественницы Внутренних войск. Заключительный указ был издан 27 марта 1811 года. 27 марта 1911 года на государственном уровне торжественно был отмечен 100-летний юбилей местных войск и конвойной стражи, переформированных из внутренней стражи в результате военной реформы 1860-х — 1870-х годов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама