ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2016, 10:25

Комитету по транспорту предложат связать ночными автобусами окраины и бары в центре города

Сотрудники Фонда содействия развитию городов "Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца" предложили изменить маршруты ночных автобусов в Петербурге. Урбанисты сформулировали свое предложение на основе собственного исследования о работе транспорта по ночам.

В опубликованном проекте предлагается при построении маршрутов ночных автобусов отказаться от простого дублирования линий метрополитена. Авторы проекта обратили внимание на тот факт, что действующие схемы движения автобусов проходят мимо закрытых ночью учреждений или в безлюдных местах. Они в свою очередь рекомендуют формировать маршруты, учитывая места ночного притяжения людей: вокзалы, бары и круглосуточные магазины на Невском и Лиговском проспектах, Сенной площади и Петроградской стороне.  Эти места скопления горожан предлагается связать с окраинами Санкт-Петербурга.
 
Также специалисты "Городских проектов" считают нужным привязать все конечные остановки ночных автобусов в центре на период развода мостов к станциям метро "Адмиралтейская" и "Спортивная" (между которыми ездит челнок "ночного метро"), а также продлить один из маршрутов ночного транспорта до аэропорта Пулково.

"Городские проекты" намерены передать свои предложения в комитет по транспорту Санкт-Петербурга и ГУП "Пассажиравтотранс". Все эти меры, по мнению урбанистов, способны повысить эффективность и снизить себестоимость одной поездки в ночном автобусе, которая сейчас достигает 350 рублей.

Фонд содействия развитию городов "Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца" — общественное движение, работающее в сфере урбанистики. Отделение "Горпроектов" в Санкт-Петербурге открылось в 2014 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама