ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2016, 14:48

Глава СОЦПРОФа подал документы на участие в праймериз "Единой России"

Сегодня, 28 марта, председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, лидер Трудовой партии России Сергей Вострецов подал документы для участия в праймериз "Единой России" как кандидат в депутаты Государственной думы РФ VII созыва по 212-му одномандатному округу.

В соответствии с решением высшего политсовета "Единой России" в партийных праймериз (предварительных выборах) разрешено участвовать не членам партии. Более того, местным отделениям ЕР даже рекомендовано привлекать к участию в праймериз авторитетные общественные фигуры.

Как сообщает пресс-служба объединения, лидер Трудовой партии России намеревается участвовать в праймериз "Единой России", потому что, во-первых, СОЦПРОФ 10 лет продуктивно сотрудничает с "Единой Россией", а во-вторых, по мнению Сергея Вострецова, без "Единой России" не было бы и Трудовой партии России: именно от воли ЕР, которая является на сегодня парламентским большинством, зависело, будет в России развиваться многопартийная система или нет. По его мнению, "думская оппозиция" была против демократизации порядка создания политических партий.

Лидер СОЦПРОФа подчеркивает, что Трудовая партия России сегодня эффективно работает на местном уровне и во многих регионах успешно прошла муниципальные выборы. По его мнению, к 2021 году партия сможет самостоятельно участвовать в региональных и думских выборах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама