ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2016, 14:20

Учредитель ресурса "Новости Купчино" пойдет на выборы по 22-му избирательному округу

Гражданский активист и учредитель интернет-газеты "Новости Купчино" Павел Швец будет выдвигаться в ЗакС в 22-м избирательном округе (Купчино). На выборы он пойдет в команде Оксаны Дмитриевой, вместе с Партией роста. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру.

— Уже более четырех лет я занимаюсь купчинской тематикой, вместе с Владимиром Волохонским создал самую большую группу "ВКонтакте", посвященную одному району Санкт-Петербурга. У меня есть опыт участия в муниципальных выборах, и я считаю, что поддержка жителей у меня есть. С декабря я веду предвыборную агитацию в интернете среди своих подписчиков "Новостей Купчино" и готовлюсь к сбору подписей, — сообщил Швец.

По словам собеседника ЗАКС.Ру, никаких новых конкурентов в избирательном округе у него пока не появилось. Единственный его соперник — действующий депутат Любовь Егорова от фракции "Единая Россия".

— Как житель округа я не видел ее депутатской деятельности на округе. Была только какая-то раздача сувениров с именем депутата на спортивных мероприятиях. Но "Единая Россия" — всегда самый сильный конкурент, и к депутату Егоровой нужно относиться со всей серьезностью, — добавил Швец.

По словам Швеца, в случае избрания в ЗакС он планирует отойти от журналистской деятельности.

— Моя деятельность в "Новостях Купчино", как и у любого гражданского активиста, находится на стыке политической и журналистской деятельности. Но если я пройду в ЗакС, то от журналистской деятельности придется отойти, потому что совмещать это будет невозможно. С жителями Купчино общаться я продолжу, но в другом статусе, — пояснил Швец.

Напомним, что в марте на съезде партии "Правое дело" помощник депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой Павел Швец был назначен исполняющим обязанности главы городского отделения партии. О своем намерении баллотироваться в ЗакС от партии Бориса Титова Швец заявил в марте 2016 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама