ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2016, 15:55

Милонов намерен баллотироваться в Думу

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга 4-го и 5-го созывов, член фракции "Единая Россия" Виталий Милонов подал документы для участия в праймериз в Государственную думу по 218-му одномандатному округу. Сделал он это в последний день регистрации, 10 апреля. В беседе с ЗАКС.Ру депутат рассказал, что так задержался с подачей документов по личным причинам, а не с целью театральности или эпатажа, которые предполагают СМИ.

— Раньше подать документы я не мог, потому что был в зоне вооруженного конфликта в Донецкой народной республике и не имел возможности оттуда выехать из-за интенсивных обстрелов со стороны украинской военщины. Я там был некоторое время в гостях у бабушки, в Горловке. Украинская хунта обстреливала нас из минометов. Я хотел приехать в Петербург 8 апреля, но не смог выбраться, и доехал только 10-го. Я очень волновался, так как думал, что партия будет отдыхать в воскресенье. Но наша партия по воскресеньям работает, — сообщил Милонов.

По его словам, решение баллотироваться в Государственную думу он принял самостоятельно.

— Вызвано мое решение тем, что я анализировал ход дебатов, посмотрел на дебаты, которые уже начинают проходить. Я посмотрел на кандидатов, среди которых очень много достойных людей. И считаю, что мне необходимо присоединиться к моим товарищам по партии, стать неким катализатором их активности. Праймериз — это хоть и дружественный, но спарринг. Я стал членом дружной команды кандидатов от "Единой России", и сейчас мы как футболисты — хоть и в одной команде, но играем друг против друга, тренируемся. Нам нужно отточить мастерство современной политической цивилизованной кампании — без чернухи, порнухи, навальщины и касьяновщины, — добавил депутат.

Собеседник ЗАКС.Ру рассказал, что в случае избрания в Госдуму намерен заниматься вопросами семейной политики.

— На федеральном уровне я собираюсь поддерживать семью как одну из высших ценностей общества. Ценностей у общества три: Родина, семья, церковь. Мы намерены исключить аборты из ОМС, ради этого я костьми лягу. В дальнейшем мы будем добиваться того, чтобы детоубийство было признано незаконным на территории нашей страны, — поделился своими планами Виталий Милонов.

Член политсовета петербургского отделения "ПарНаСа" Лев Дмитриев в беседе с ЗАКС.Ру выразил мнение, что выдвижение Виталия Милонова является, скорее, пиар-ходом.

— Виталию Милонову нужно заниматься не праймериз в Государственную думу, а работать в своём округе, от которого он избирался в Законодательное собрание. Потому что на днях мы провели социологический опрос об удовлетворенности жителей Кировского района, МО "Дачное", Красненькая речка, Княжево деятельностью Милонова. Все о нем отзываются негативно, говорят, что он ничего для своего округа не сделал, кроме дешевых праздников, баннеров и двух скамеек. При этом в округе очень тяжелая ситуация с благоустройством, ЖКХ. Милонову стоило бы не заниматься клоунадой, а исправлять те ужасы, которые есть на территории, где за него проголосовали, — уверен Дмитриев.

По мнению Дмитриева, шансов избраться в Госдуму у Милонова нет.

— Я думаю, что разговоры о том, что Милонов баллотируется в Государственную думу, — не более чем пиар. Шансов туда пройти у него нет. Милонов — позор Петербурга, — добавил собеседник ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама