ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2016, 15:33

Движение "Молодежь против коррупции" проводит пикет на Малой Конюшенной

Движение "Молодежь против коррупции" провело акцию на Малой Конюшенной улице. По словам ее организатора, члена молодежного совета МО "Красненькая речка" Павла Чернова, он и его соратники поставили своей целью рассказать гражданам о коррупционных, по их мнению, схемах обогащения петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко.
 
"Владимир Путин говорит, что в стране всё хорошо и мы боремся с коррупцией, но контрабанда турецких товаров тоже имеет место быть. Я считаю, что неправильно завозить вино стоимостью в полмиллиона за бутылку через порты с помощью турецких компаний", — заявил в ходе акции Чернов.
 
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, еще до начала акции на месте ее проведения появились трое граждан, которые начали осуществлять съемку происходящего на видеокамеру. Они обвинили присутствующих на месте представителей прессы в продажности и в ультимативной форме потребовали от организаторов пикета предъявить разрешение на проведение акции. Ранее необходимые бумаги Чернов показал полицейским.
 
В ходе пикета члены "Молодежи против коррупции" развернули три баннера, информация на которых была посвящена незаконным, по их мнению, схемам обогащения бизнесмена Михальченко и его связям с правоохранительными органами.
 
Несмотря на то, что время проведения акции была заявлено с 14:00 до 16:00, ее участники приняли решение прекратить пикет менее чем через полчаса после начала, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. По словам Чернова, это произошло из-за того, что он устал от провокаций.
 
Также Чернов отрицает тот факт, что акция была связана с молодежным советом МО Красненькая речка или с администрацией муниципалитета.
 
Напомним, бизнесмен Дмитрий Михальченко был арестован 30 марта. Его обвиняют в контрабанде алкоголя. Сам он обвинения отвергает.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама