ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2016, 13:05

Госдума поздравила депутата Максакову с рождением "межфракционного ребенка"

Буфет в Государственной думе стал бесплатным по случаю рождения ребенка у депутатов Марии Максаковой и Дениса Вороненкова. В парламенте по этому поводу установили баннер с объявлением: "Сегодня весь день буфет работает бесплатно в честь рождения Ивана Денисовича — первого межфракционного ребенка".

Фотографию плаката разместил у себя в Instagram** депутат Николай Валуев. "От души поздравляю моих коллег с рождением первенца!!!!!! Так держать!" — написал парламентарий. Изображение поздравительного плаката моментально разошлось по соцсетям и средствам массовой информации.

Союзу двух депутатов, представляющих разные фракции, создатели баннера посвятили стихотворение. "Губы цвета абрикоса, и пою я чисто. Днем люблю единороссов, ночью коммуниста", — значится в самом низу плаката.

Мария Максакова-Игенбергс — российская оперная певица, солистка Мариинского театра. Депутат Государственной думы VI созыва, член комитета Госдумы по культуре. Известно, что депутат Максакова регулярно поет дуэтом со спикером нижней палаты Сергеем Нарышкиным на различных неформальных мероприятиях. Так, на новогоднем капустнике в 2015 году они порадовали коллег исполнением песни "Город, которого нет" из кинофильма "Бандитский Петербург".

Денис Вороненков — член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, состоит во фракции КПРФ. В декабре 2014 года Московское управление Следственного комитета РФ направило в Госдуму материалы о лишении Вороненкова депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату здания в центре Москвы.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама