ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2016, 18:51

Андрей Пивоваров покинул Кострому

Третье судебное заседание по делу сопредседателя петербургского "ПарНаСа" Андрея Пивоварова состоялось 21 апреля. По мнению оппозиционера, на нём было зафиксировано несколько важных моментов.

- Еще до начала слушания мой адвокат Гаджи Алиев подал ходатайство об исключении из дела представителя потерпевшей стороны (УМВД по Костромской области) на основании того, что он так и не смог сформулировать, какой ущерб деловой репутации был нанесён и что в данном случае считать деловой репутацией МВД. Ходатайство было отложено, но представителя УМВД всё равно отправили домой, так как оказалось, что у него не оформлена доверенность на представление интересов, без которой он не имел основания представлять интересы УМВД. Дальше мы заявили ходатайство об исключении из дела материалов незаконной прослушки разговоров, которая велась без санкции суда. Сторона обвинения возражала, но суд справедливо посчитал, что нарушать УПК нельзя, и исключил эти "доказательства", - пишет Андрей Пивоваров в социальной сети.

Кроме того, на заседании было оглашено 8 компьютерных экспертиз, проведенных следствием, которые свидетельствуют о том, что в действиях Пивоварова отсутствует состав преступления в инкриминируемой ему 272-й статье ("Неправомерный доступ к компьютерной информации". — прим. ЗАКС.Ру). Эксперты не нашли в действиях Пивоварова копирования, модификации или удаления компьютерной информации. Следующее заседание суда назначено на 13 мая.

Напомним, суд в Костроме приступил к рассмотрению дела сопредседателя петербургского "ПарНаСа" Андрея Пивоварова. Его обвиняют по двум статьям УК РФ: "Неправомерный доступ к компьютерной информации" (ст. 272, ч. 3, УК РФ) и "Подстрекательство к превышению должностных полномочий" (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ). Во вторник были опрошены сотрудники полиции и эксперты по компьютерным программам, в среду – допрошен главный свидетель обвинения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама