ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2016, 17:40

Эстонский президент проинспектировал погранпункт на границе с Россией

Эстонский лидер Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник, 2 мая, прибыл в Нарву с двухдневным визитом. Там он осмотрел погранпункт на границе с Россией, чтобы убедиться насколько надежно охраняется восточный рубеж ЕС. Об этом сообщили в канцелярии президента Эстонии.

Как пишет РИА "Новости", нарвский погранпункт открылся в прошлом году после масштабной реконструкции. Его пропускная способность увеличилась на 50%. Отмечается, что это наиболее важный погранпункт Эстонии. Каждый год через него пересекают границу 3 млн человек.

"В Нарве теперь один из наиболее современных погранпунктов на внешней границе Евросоюза, благодаря новым технологическим решениям и увеличенной пропускной способности", — сказал президент.

Отмечается, что перехода началась в середине 2014 года. Стоимость работ составила 8,2 миллиона евро. Переход был построен при поддержке Евросоюза в рамках эстонско-латвийско-российского трансграничного сотрудничества по проекту "Комплексная реконструкция пунктов пропуска Нарвы и Ивангорода".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама