ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2016, 10:24

Дуров обвинил спецслужбы во взломе Telegram оппозиционеров

Основатель соцсети "ВКонтакте" и интернет-мессенджера Telegram Павел Дуров заподозрил российские спецслужбы во взломе Telegram-аккаунтов оппозиционеров Георгия Албурова и Олега Козловского. Свое мнение предприниматель высказал в переписке с главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым.
 
Согласно тексту на сайте радиостанции, Дуров считает, что власти, надавив на операторов сотовой связи, смогли получить доступ к аккаунтам при помощи поддельных SIM-карт.
 
"Судя по всему, спецслужбы РФ решили начать давить на операторов связи, чтобы те стали осуществлять перехват авторизационного SMS-кода. Обычно такое встречается только в рамках людоедских, не заботящихся о своей репутации режимов — средняя Азия, иногда Ближний Восток", — прокомментировал произошедшее Дуров.
 
Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров, а также директор НКО "Образ будущего" Олег Козловский объявили о взломе своих аккаунтов в мессенджере Telegram. По их словам, ночью 29 апреля неизвестные получили доступ к их учетным записям. Согласно сообщению, полученному от Telegram, вход произошел с одного и того же IP-адреса, записанного в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама