ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2016, 17:54

Резник поддержал клип Шнурова, отметив, что лучше "в Питере — любить"

Депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник поддержал мнение Смольного о том, что клип Сергея Шнурова "В Питере — пить" способствует развитию туризма. Также он предложил свою альтернативу слогану: "В Питере — любить".

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке не увидел трагедии для восприятия культурного облика города, охарактеризовав творчество Сергея Шнурова самобытным, из серии 18+.

Как сообщает "Мой район", Резник добавил, что образ пьющего города предстает в восприятии Сергея Шнурова. Его право воспринимать Петербург так, как он считает нужным.

Напомним, ранее председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктор Кононов от лица Смольного поблагодарил исполнителя за рекламу города.

"Это как раз тот самый вариант, что, послушав эту песню, как бы кто ни относился к самому клипу, группе «Ленинград» и Сергею Шнурову (негативно или позитивно), появится желание посетить Петербург. Необязательно всем следовать пожеланиям автора, а просто удостовериться, что здесь, в Петербурге, есть всё – памятники, музеи, рестораны, события и праздники, на все вкусы и возрасты", – цитирует "Фонтанка.Ру" заявление Кононова.

Добавим, клип группы "Ленинград" "В Питере — пить" был выложен на Youtube 30 апреля. На сегодняшний день его посмотрели почти 3 млн человек. Ролик рассказывает о менеджере, получившем взбучку от босса и отправившемся отмечать это событие прогулкой по Петербургу. По ходу действия к клерку присоединяются продавщица из продуктового магазина, сотрудник ГИБДД, таксист и экскурсовод Русского музея.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама