ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2016, 20:23

СК: Завершено расследование дела в отношении бывшего и нынешнего помощников депутата ГД

Завершено расследование уголовного дела в отношении помощника депутата Госдумы Рамазана Камилова и человека, ранее занимавшего эту должность, — Николая Ананьева. С таким заявлением выступила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего помощника депутата Государственной думы на общественных началах Рамазана Камилова и замещавшего должность в прошлом Николая Ананьева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)", — заявила она.

"По версии следствия, Камилов и Ананьев, завладев информацией об уголовном преследовании их знакомого, который проходил фигурантом по уголовному делу о краже чужого имущества, предложили последнему помощь в разрешении данного вопроса. С июля по сентябрь 2015 года обвиняемые ввели мужчину в заблуждение относительно своих возможностей по освобождению его от уголовной ответственности за 2,8 млн рублей. В действительности они выполнить данные обещания не могли и не намеревались", — отметила Иванова.

Как сообщает ТАСС, Камилов и Ананьев были задержаны в сентябре 2015 года при получении названной суммы.

Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама