ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2016, 13:10

Патрушев: Безработные беженцы с Украины осложняют криминальную обстановку

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что рост числа неработающих мигрантов, в том числе беженцев с Украины, стал фактором, способствующим осложнению криминальной обстановки в Южном федеральном округе.

"Отмечается нарастание конфликтного потенциала в связи с возросшей миграционной нагрузкой. Наличие почти 73 тысяч нетрудоустроенных беженцев с Украины осложняет криминальную обстановку", — цитирует РИА "Новости" выступление Патрушева на выездном совещании в Астрахани.

Секретарь Совбеза РФ также отметил, что численность официально зарегистрированных безработных в ЮФО достигла 70 тысяч человек, а общая задолженность по зарплате на начало 2016 года составляла 142 млн рублей.

"Эффективное решение этих проблем будет способствовать сохранению социальной стабильности в регионе", — пояснил Патрушев.

Напомним, за время войны в Донбассе более миллиона человек стали беженцами, переселившись либо в Россию, либо в другие регионы Украины. По последним заявлениям ФМС РФ, около 900 тысяч граждан Украины, приехавших в РФ из Донбасса, планируют остаться в России надолго или вообще навсегда.

В начале 2016 года правительство РФ направило из федерального бюджета регионам около 3 млрд рублей для оказания финансовой помощи переселенцам с Украины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама