ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2016, 13:39

Депутат-коммунист подарил папе Франциску георгиевскую ленточку

Депутат Государственной думы от партии КПРФ Павел Дорохин в преддверии Дня Победы подарил папе римскому Франциску георгиевскую ленточку.

"Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции папы римского Франциска на площади Святого Петра. Меня поставили в ложе для почетных гостей первым. Думаю, неслучайно", — рассказал Дорохин РИА "Новости".

Представитель КПРФ поведал, как рассказал понтифику о том, что через несколько дней Россия будет отмечать День Победы, а также вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы.

"Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась", — уточнил Дорохин, добавив, что, когда он подошел к папе, тот по-русски сказал: "Христос воскресе!"

Депутат в заключение рассказал, что 9 мая у него запланирована личная аудиенция с предыдущим папой римским Бенедиктом XVI. "Мне передали из его секретариата, что он хочет принять нас именно 9 мая. Он немец и помнит еще тот период", — пояснил парламентарий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама