ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2016, 14:04

Песков: Россия будет отстаивать свои национальные интересы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет отстаивать свои национальные интересы, если они окажутся под угрозой. Так он прокомментировал заявление нового главкома Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерала армии США Кертиса Скапаротти, который назвал Россию одним из новых вызовов безопасности альянса.

"Россия, безусловно, не может оставлять без внимания какие-либо действия, которые или напрямую, или потенциально могут представлять угрозу для ее национальных интересов. Здесь российская сторона будет традиционно отстаивать свои интересы", - передает слова Пескова ТАСС.

"Мы уже неоднократно говорили, что возрождающаяся Россия ни для кого не представляет угрозу. Россия последовательно выступает за взаимовыгодное сотрудничество с учетом интересов всех партнеров, за совместное урегулирование конфликтных ситуаций", - отметил также пресс-секретарь главы государства.

Напомним, ранее Кертис Скапаротти заявил, что военные контакты НАТО с РФ останутся ограничены. Он также пообещал, что будет "активно продолжать военную деятельность по сдерживанию России". "После Второй мировой войны альянс сдерживал угрозу советской агрессии и возрождение милитаризма в Европе. Сегодня, 66 лет спустя (после создания НАТО в 1949 году), и уже после холодной войны мы сталкиваемся с новыми вызовами", - в частности, заявил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама