ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2016, 14:22

Инвалидное кресло не позволило главе КРТИ попасть в "Стокманн"

Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин в четверг инспектирует доступность Невского проспекта для инвалидов-колясочников. После нескольких попыток он так и не смог въехать на инвалидном кресле в магазин "Стокманн".
 
Как сообщает "Мой район", Харлашкин не смог заехать на коляске на пандус "Стокманна", так как угол наклона пандуса не 5 градусов, а 7,5. Затем глава КРТИ попытался попасть в ресторан "Нихао". Заехать смог, а выехать уже нет, так как там нет пандуса.

Напомним, инспекция проходит в рамках программы "Сделаем доступную среду для инвалидов". В ее рамках 5 мая колясочники проедут от Дворцовой и площади Восстания до площади Островского и поделятся своими впечатлениями о доступности центра Петербурга для инвалидов.

Напомним также, в конце апреля депутат ЗакСа Петербурга Ольга Галкина также приняла участие в акции "Доступный город" в Красносельском районе. Петербургский парламентарий тогда отметила, что доступной среды для инвалидов в Петербурге нет, поэтому так важно проводить подобные акции, проверяя на себе те трудности, которые каждый день испытывают маломобильные люди.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама