ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2016, 18:04

В Смольном одобрили проект "Лидер групп" по застройке Шушар

Инвестиционно-тендерная комиссия Смольного утвердила проект планировки территории в Шушарах, ограниченной Старорусским и Новгородским проспектами и береговой линией реки Волковки. Проект разработан ООО "Бюро СПб" по заказу производственного кооператива "Шушары" на основании распоряжений комитета по градостроительству и архитектуре.

На участке предусматривается размещение многоквартирных домов со встроенными подземными гаражами, амбулаторно-поликлинических учреждений, объектов образования. Все согласования и заключения в рамках реализации этого проекта получены, публичные слушания признаны состоявшимися.

Между тем, как сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина, комиссия приняла положительное решение с условием урегулирования с компанией-застройщиком ООО "Лидер групп" вопросов социального обременения.

Так, представители администрации Пушкинского района обратили внимание, что застройщик брал обязательства до сентября 2015 года отремонтировать одну из школ, однако сроки работ были смещены. Комиссия зафиксировала в протоколе, что ремонтные работы в школе должны быть закончены до 15 июля 2016 года.

Отметим, совещание по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования прошло под председательством вице-губернатора Игоря Албина. В нем также приняли участие первый заместитель председателя комитета по инвестициям Дмитрий Синкин, первый заместитель председателя КРТИ Анатолий Мишанов, заместитель председателя жилищного комитета Игорь Кокарев, представители районных администраций.

Напомним, в 2014-2015 годах "Лидер групп" неоднократно выставляла проект на общественные слушания. Против его согласования выступали местные жители. Поселок связывает с Петербургом единственный выезд на Московское шоссе, и горожане опасались транспортного коллапса. В ответ застройщик предложил взять на себя создание выезда на Витебский проспект.

Кроме этого, из-за нескольких корректировок проекта численность жителей в будущем квартале снизилась с 38 до 32 тысяч человек. А во время рассмотрения поправок в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) высотность домов и вовсе была снижена с 12 до 8 этажей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама