ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2016, 17:38

Полтавченко рассказал, как в Смольном относятся к проведению Русского консервативного форума

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко высказал свою позицию относительно проведения в Петербурге второго международного Русского консервативного форума. Она содержится в ответе на запрос депутата Бориса Вишневского по этому вопросу, пишет MR7.  

"Считаю недопустимой пропаганду нацистской идеологии и разделяю озабоченность петербуржцев... Учитывая доклад МИД РФ, характеризующий часть партий, принимавших участие в форуме, как неонацистские и ультраправые, считаю проведение в Петербурге мероприятий с их участием нежелательным", - заявил Полтавченко.

Напомним, ранее депутаты ЗакСа Борис Вишневский и Александр Кобринский обратились к директору ФСБ Александру Бортникову с требованием не допустить проведения второго Международного русского консервативного форума. По их мнению, мероприятие является "съездом представителей неонацистских партий Европы".

Отметим, что изначально форум был запланирован на апрель 2016 года, однако затем перенесен на 1 октября. По мнению парламентариев, это может быть связано с "нежеланием привлекать внимание горожан к возмутительному мероприятию в преддверии выборов в петербургский ЗакС и Государственную думу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама