ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2016, 15:59

В апреле горожане чаще всего жаловались в Жилищную комиссию на завышение квартплаты

Государственная жилищная инспекция Петербурга провела анализ обращений граждан, поступивших в апреле 2016 года. В результате были систематизированы результаты проверок по обращениям. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Сообщается, что всего в апреле 2016 года в Инспекцию поступило 3 329 обращений граждан по различным вопросам эксплуатации жилых зданий. По итогам месяца по поводу завышения квартплаты поступило 1 295 обращений; некачественного предоставления ЖКУ – 378; неудовлетворительного санитарного содержания МКД и территорий – 424 обращения; незаконной перепланировки (переустройства) - 255; нарушения правил управления МКД – 543; некачественного (несвоевременного) капитального ремонта МКД - 157 и нарушений правил эксплуатация и ремонта инженерных сетей и оборудования – 277 обращений.

Отмечается, что также по итогам работы был составлен рейтинг районов за апрель 2016 года. Он рассчитывался исходя из общей площади жилищного фонда каждого из районов Санкт-Петербурга.

"По итогам в пятерке лидеров за апрель 2016 года Колпинский, Калининский, Приморский, Фрунзенский и Московский районы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама