ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2016, 19:41

Более 500 людей с инвалидностью приняли участие в акции "Весна идет!"

Более 500 человек с ограниченными возможностями приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном моде и красоте, "Весна идет!", которое состоялось 13 мая в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Инициатором праздника стали Общественный совет Красносельского района и председатель Объединения профсоюзов России, депутат Государственной думы РФ Сергей Вострецов.

В качестве моделей в показе специальной коллекции Модного дома петербургского дизайнера Клавдии Смирновой приняли участие девочки и молодые женщины, чьи физические возможности отличаются от возможностей их обычных сверстниц. Все они представляли Государственное бюджетное учреждение "Центр социальный реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга".

"В нашей стране участие в различных общественных мероприятиях людей с ограниченными возможностями пока еще воспринимается как нечто выдающееся, как подвиг и преодоление, - говорит Сергей Вострецов. – В какой-то степени это верно, но такое восприятие все-таки создает барьер для общения. Сегодняшний праздник – это тоже преодоление. Преодоление барьеров и стереотипов. Настоящую красоту нельзя измерить пропорциями, сантиметрами, килограммами или стоимостью, и уж тем более ограничить фразой «стандарты красоты». Красота так же неповторима и безгранична, как небо и музыка. Сегодняшнее дефиле это ярко продемонстрировало".

Кроме сенсационного показа мод, праздничная программа также включала в себя мастер-классы по созданию модных образов от стилистов компании Mary Kay и Академии индустрии красоты "Локон". Также для участников мероприятия выступили эстрадные артисты: актрисы театра "Буфф", звезды мюзиклов "Норд-Ост", "Пола Негри", "Джульетта&Ромео" Светлана Вильгельм-Плащевская, танцевально-спортивный клуб "Русский стиль" под руководством победителей Гран-при России среди профессионалов по латиноамериканской программе Германа Мажирина и Елизаветы Светловой, шоу мыльных пузырей студии KrasShow.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама