ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2016, 14:40

Член СПЧ хочет помочь кандидатам на выборах "прийти в тюрьму"

Член президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель постоянной комиссии по содействию общественным наблюдательным комиссиям Андрей Бабушкин высказал мнение, что кандидатам на выборах следует облегчить доступ в следственные изоляторы для проведения агитации.

Так, Бабушкин отметил, что в СИЗО допускают наблюдателей на выборах, но кандидаты туда не могут попасть. Им обещают раздать заключенным агитационные материалы, но лично вести агитацию не разрешают.

"Мне представляется, что тут должна быть позиция ЦИК и ФСИН, которая позволила бы кандидатам прийти в тюрьму в хорошем смысле этого слова", - пояснил член СПЧ на специальном заседании совета, посвященном гражданскому участию в мониторинге избирательного процесса.

Бабушкин высказал пожелание к общественным организациям по наблюдению за выборами. По мнению члена СПЧ, они должны обратить внимание на соблюдение партиями законов при проведении праймериз и на равный доступ партий и кандидатов к СМИ, передает ТАСС.

Напомним, 18 сентября состоится единый день голосования, когда пройдут выборы в Госдуму, а также региональные заксобрания 38 субъектов, прямые выборы глав шести регионов и муниципальные выборы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама