ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2016, 11:50

В 2015 году в Петербурге не освоили почти 21 млрд бюджетных рублей

Правительство Петербурга одобрило законопроект об исполнении бюджета за 2015 год, доходная часть которого исполнена на 109,5%, расходная - 95,4%. Остаток неосвоенных бюджетных средств по итогам года составил 20 млрд 708 млн рублей.

Как отметил глава комитета финансов Алексей Корабельников, в прошлом году в городской бюджет поступили доходы в сумме 439 млрд 219 млн рублей.

Основной объем неисполнения в сумме 9 млрд 963 млн рублей приходится на объекты адресной инвестиционной программы (АИП). В 2015 году АИП исполнена на 86,4%, сообщает пресс-служба Смольного.

Губернатор Георгий Полтавченко в очередной раз отметил недопустимость недостаточного исполнения АИП. Глава города дал поручение вице-губернаторам проанализировать городские адресно-инвестиционные программы с точки зрения их актуальности, проработанности и объективности сроков исполнения с тем, чтобы внести необходимые коррективы на 2017 год.

"Подход к исполнению АИП, который мы видим сейчас, это фактически нарушение трудовой дисциплины. Его необходимо изменить. Программы должны динамично работать", - сказал Полтавченко.

Законопроект "Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2015 год" будет направлен на рассмотрение Законодательного собрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама