ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2016, 13:20

В ЗакСе задумались о введении должности уполномоченного по правам инвалидов

Комиссия по социальной политике и здравоохранению, заседание которой состоялось в четверг, решила поддержать проект закона "Об Уполномоченном по правам инвалидов в Санкт-Петербурге".

Законопроект, разработанный депутатами Андреем Горшечниковым и Еленой Киселевой, устанавливает правовой статус уполномоченного по правам инвалидов, порядок его назначения, вступления в должность и прекращения полномочий, а также основы обеспечения его деятельности.

Как сообщает пресс-служба петербургского ЗакСа, члены комиссии на заседании также заслушали доклад начальника управления ветеринарии Юрия Андреева о реализации требований ветеринарно-санитарного законодательства в городе. По его словам, в Петербурге удалось стабилизировать ситуацию с наиболее опасными для человека заболеваниями животных, такими как африканская чума свиней, орнитоз и бешенство.

Депутаты поддержали проект закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге»", внесенный на рассмотрение губернатором Георгием Полтавченко.

Комиссия поддержала проект закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»", а также одобрила проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
 
Также комиссия поддержала проект Федерального закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в целях обеспечения участия представителей работников в коллегиальных органах управления организацией".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама