ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2016, 9:35

Около 50 депутатов Госдумы проиграли праймериз ЕР

На предварительных выборах "Единой России" проиграли приблизительно 50 действующих депутатов Государственной думы.

Секретарь генсовета партии власти Сергей Неверов подтвердил РБК, что по результатам предварительного голосования фракция партии будет существенно обновлена.

"Идея [проведения праймериз] принадлежит президенту и сейчас реализуется внутриполитическим блоком Кремля во главе с Вячеславом Володиным", – пояснил Неверов.

Официально итоги голосования будут объявлены 27 мая, но предварительные расчеты показывают, что в думские выборные списки от ЕР не попадут многие нынешние депутаты. Известно, что поражение на предварительном голосовании потерпели председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков, оперная певица Мария Максакова-Игенбергс, телеведущий Михаил Маркелов и представитель Хабаровского края Борис Резник.

Скорее всего, не попадут в нижнюю палату парламента автор непринятого "закона Ротенберга" Владимир Поневежский, член президиума генсовета "Единой России" Валерий Трапезников, бывший пресс-секретарь движения "Наши" Роберт Шлегель, а также экс-комиссар молодежного движения Илья Костунов.

Неверов сообщил, что проигравшие депутаты останутся в активе партии, им предложат помощь в дальнейшем трудоустройстве. На смену выбывшим депутатам, вероятно, придут лидеры праймериз "Единой России" – телеведущий Петр Толстой, актриса "Уральских пельменей" Юлия Михалкова и гендиректор телеканала "Санкт-Петербург" Сергей Боярский.

Всего по итогам праймериз в следующей Думе не окажется более 100 нынешних депутатов-единороссов из 238.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама