ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2016, 18:14

В ГД помилование Савченко назвали достойным ответом русофобам в ПАСЕ

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий назвал помилование украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной ранее в России за убийство журналистов ВГТРК, достойным ответом русофобам в ПАСЕ.

"Помилование Савченко и ее передача Киеву – достойный ответ, в частности, русофобам в ПАСЕ. Это, безусловно, акт гуманизма со стороны нашего президента, который, уверен, полностью обезоружит инициаторов создания новых антироссийских черных списков имени украинской летчицы", — передает слова Слуцкого РИА "Новости".

Глава думского комитета также отметил, что всё проводилось в рамках международных норм.

"И это говорит о том, что возможности для диалога между Россией и Украиной по крайней мере в правовой сфере сохраняются", — добавил политик.

Напомним, в среду президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в России за убийство журналистов ВГТРК. Аналогичный указ был подписан в этот же день президентом Украины Петром Порошенко в отношении российских граждан, осужденных в Киеве, Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Таким образом, 25 мая Надежда Савченко отправилась на Украину, а граждане РФ были доставлены в Москву.

Добавим, 21 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой содержится призыв к странам-участницам ввести санкционный "список Савченко".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама