ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2016, 18:48

Савченко россиянам: Нечего бояться, с колен надо вставать

Украинская летчица Надежда Савченко, помилованная президентом РФ Владимиром Путиным в среду, в ходе пресс-конференции в администрации украинского лидера Петра Порошенко заявила, что россияне должны не бояться и "вставать с колен".

"Я вам хочу сказать <...> в первую очередь передать привет россиянам и сказать, что нечего бояться, с колен надо вставать. Я понимаю, что не та страна, в которой с колен встать легко, но если они хотят так же жить в согласии, как и мы, то им нужно вставать с колен, а нам надо не дать им прийти сюда", — передает слова Савченко "Газета.Ру" со ссылкой на агентство УНИАН.

Осужденная ранее в России за убийство журналистов ВГТРК Савченко также добавила, что будет работать над тем, чтобы каждый пленный украинец вернулся живой и чтобы Украина была сильной, а народ не был забыт.

Напомним, в среду президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в России за убийство журналистов ВГТРК. Аналогичный указ был подписан в этот же день президентом Украины Петром Порошенко в отношении российских граждан, осужденных в Киеве, Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Таким образом, 25 мая Надежда Савченко отправилась на Украину, а граждане РФ были доставлены в Москву.

Добавим, 22 марта городской суд Донецка Ростовской области РФ приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей. Она признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина и незаконном пересечении границы РФ. Срок заключения ей будет исчисляться с даты задержания — 23 июня 2014 года. Приговор вступил в силу 5 апреля 2016 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама