ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 12:27

Песков: Возвращение Савченко не улучшит отношения России с Европой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что возвращение осужденной в РФ украинской военнослужащей Надежды Савченко на Украину вряд ли будет способствовать улучшению отношений России и Европы. При этом он подчеркнул, что в Москве последовательно выступают за "реставрацию" отношений с партнерами.

"Возвращение наших ребят (Евгения Ерофеева и Александра Александрова) в Москву и помилование Савченко и возвращение ее в Киев вряд ли можно считать как нечто способное коренным образом изменить нынешнюю атмосферу (в отношениях РФ и Европы), которую, конечно, хотелось бы видеть более конструктивной", - цитирует Пескова ТАСС.

Отвечая на вопрос, стоит ли ждать потепления в отношениях России с Западом, Песков заметил: "Всегда быть оптимистами, но нужно при этом быть оптимистами, хорошо осведомленными".

Песков напомнил, что "президент Путин последовательно и постоянно высказывается за реставрацию наших отношений и за дальнейшее их развитие, всегда отмечает приоритетность Европы, ЕС и европейских стран по отдельности в наших интересах, имеются в виду и торгово-экономические связи, и инвестиционные связи, и сотрудничество в сфере обеспечения безопасности на нашем континенте".
 
Он также обратил внимание на то, что Путин сожалеет в связи с тем, что европейские партнеры выбирают неконструктивный, с точки зрения Кремля, путь.
Он добавил, что этой теме посвящена статья Путина, опубликованная в четверг в греческой газете "Катимерини".

25 мая президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко, которая была доставлена самолетом в Киев. Кроме того, россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, которые были задержаны в прошлом году на территории Украины, прибыли в Москву.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама